Последние новости

Реклама

Вожак меджлиса посетовал, что на Украине нет "единой координации" по Крыму
На Украине "нет координации всех этих структур, которые занимаются Крымом, между собой, и, соответственно, нет четкого спроса за неразрешенные вопросы, которые самими же этими ведомствами и анонсировались" - посетовал вожак запрещенной в России экстремистской группировки "меджлис", бывший советский партноменклатурщик из Прибалтики, а ныне депутат Верховной Рады Рефат Чубаров, сообщает издание «Новоросс. info».

Лидер экстремистской структуры, которая декларирует захват Крыма Украиной и создание на полуострове некой национальной автономии, заявил контролируемому американским радио "Свобода" пропагандистскому порталу "Крым.Реалии", что меджлис "закончил работу по подготовке изменений и дополнений в Конституцию Украину в части раздела 10 «Автономная Республика Крым», подготовил два проекта закона о статусе Крыма, крымско-татарского народа и о коренных народах на Украине", однако, конституционная комиссия не собралась и не стала рассматривать законотворческие фантазии радикалов.

"Соответственно, президент не может внести их в Верховную Раду. Впрочем, он теперь это сможет сделать без неё, однако посмотрим на его действия в течение 2019 года. Кроме этого, не удалось отменить закон «О свободной экономической зоне «Крым», из-за которого внутренне перемещенные лица имеют определенные затруднения в пользовании своими правами. Эти вопросы остаются за законодателем" - заявил Чубаров.

Вспомним, что устремление меджлисовских радикалов создать некую "татарскую автономию" в Крыму, а за его отсутствием в составе Украины - на юге Херсонской области вызывает все большее раздражение как в украинских националистических кругах, так и в киевском режиме. На словах власти и радикалы называют меджлисовцев как и активистов запрещенных в России псевдоисламских группировок своими соратниками, однако отдавать им какие-то регионы страны не спешат. Так и остались незаконными вооруженными формированиями и меджлисовские отряды на Херсонщине, хотя Киев обещал ввести их в структуру армии или нацгвардии как отдельные этнические батальоны.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля