Последние новости

Реклама

Чубаров решил, что в беспределе татарских боевиков виновато... министерство обороны Украины
Вожак запрещенной в России экстремистской этнической группировки меджлис, депутат Верховной Рады Украины Рефат Чубаров обвинил в столкновении между украинскими военнослужащими ВСУ и боевиками незаконного вооруженного татарского формирования на Чонгаре... командование вооруженных сил и "нацгвардии" Украины за то, что они "затягивают приём" татарского батальона в ряды украинской армии, сообщает издание «Новоросс. info».

Также, Чубаров заявил, что "украинские таможенники и пограничники также способствовали эскалации конфликта" - якобы татарские боевики "не позволяли им развивать коррупцию и организовывать контрабанду на границе с Крымом".

Вожак меджлиса уверяет, что татарские боевики не грабили проезжающих по дороге в районе Чонгара мирных жителей, а "проводили воинскую подготовку, содействовали пограничной и таможенной службам Украины на КППП «Чонгар», «Чаплынка» и «Каланчак» в контроле за перемещением людей и транспорта".

Чубаров также сообщил, что украинские военные якобы уже покинули территорию взятого ими под контроль лагеря татарских боевиков.

Вспомним, что конфликт был вызван нападение боевиков незаконного вооруженного татарского формирования на мирных жителей, а затем обстрел солдат "нацгвардии" Украины. В ответ украинские силовики привлекли бронетехнику и взяли под контроль базу боевиков. В результате столкновений погиб один и ранено несколько человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля