Последние новости

Реклама

Зеленский заявил, что вместе с Эрдоганом будет отрывать Крым от России
Украина и Турция совместно будут искать пути отторжения Крыма от России и возвращения его под контроль Киева. Об этом на совместной пресс-конференции с турецким лидером Реджепом Эрдоганом заявил украинский президент Владимир Зеленский, сообщает издание «Новоросс. info».

«Пан президент Эрдоган, я вам благодарю лично за неизменную поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Благодарю, что всегда имеете мужество называть вещи своими именами. К примеру, оккупацию Крыма со стороны России… Мы с паном президентом Эрдоганом говорили про угрозы продолжающейся милитаризации в оккупированном Крыму, про нарушения прав человека и преследование крымско-татарского народа» - заявил бывший комик на посту украинского президента.

«Крым – это Украина. Мы вместе обязательно найдем путь, который заставит Россию уважать международное право, вернуть мир и стабильность в регион, защитит права и свободы крымских татар, освободит политических заключенных. Уверен, что общими усилиями Украины и Турции мы поменяем ситуацию в черноморском регионе и Крыму в свою сторону», – сказал Зеленский.

«Я верю, что в будущем наших с вами стран будет много громких общих побед. По этой причине про Крым мы сегодня очень долго говорили», – отметил Зеленский.

Эрдоган также выступил с антироссийскими заявлениями.

«Турция не признавала незаконной аннексии Крыма. И не будет её никогда признавать. И не признает её. Крымско-татарский народ – важный элемент наших связей между Турцией и Украиной. Существование крымских татар на своей родине в Крыму будет оставаться нашим приоритетом – защита их базовых прав и интересов, сохранение их национальной идентичности», – добавил турецкий президент.

При этом в зале присутствовали вожаки запрещенной в России экстремистской группировки "меджлис".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля