Последние новости

Реклама

Владимир Путин пригласил президента Турции в Крым на открытие мечети
Президент Российской Федерации Владимир Путин пригласил на открытие Соборной мечети в столице Крыма президента Турции Реджепа Эрдогана, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом главу российского государства попросил муфтий Крыма Эмирали Аблаев, который выразил надежду, что Владимир Путин прибудет на важное для мусульман Крыма событие с турецким лидером.

«От имени всего крымско-татарского народа и мусульман Крыма разрешите сказать вам огромное спасибо за то, что вы делаете для мусульман и всего Крыма. У нас строятся школы, садики и самое важное для мусульман — Соборная мечеть. Позвольте пригласить вас на открытие Соборной мечети», — сказал Аблаев.

Глава российского государства в свою очередь подчеркнул, что все традиционные конфессии, включая исламскую, вносят очень серьезный конструктивный вклад в межконфессиональный мир и спокойствие. Он уверил, что власти продолжат работу по укреплению межрелигиозного единства в России.

«Президента Турции я уже пригласил, он знает. И он, насколько я понимаю, очень положительно относится к этому предложению», — сказал Владимир Путин.

Визит турецкого лидера в российский Крым по приглашению Президента России, по мнению обозревателей, будет означать признание статуса полуострова. Такая перспектива уже вызывает панику киевского режима и беглых татарских радикалов из "меджлиса", которых продолжают оплачивать турецкие структуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля