Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов провёл встречу с членами Совета крымско-татарского народа

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с членами новоизбранного Совета крымско-татарского народа. Совет был избран на внеочередном расширенном Курултае мусульман Крыма, который прошёл в столице Крыма 17 февраля 2018 года.

В ходе встречи Сергей Аксёнов выразил уверенность в том, что сотрудничество местных органов власти с Советом крымско-татарского народа поспособствует сохранению мира и стабильности в республике. «Желал сказать вам спасибо за то, что вы формировали повестку дня для этого мероприятия. Люди видят сплочение, единение, и я убежден, что, исходя из того, что в Совете большое количество уважаемых людей, которые не только популярны между крымско-татарского народа, а в общем известны в Крыму и далеко за его пределами, всё у нас с вами удастся. Как мы и говорили, готов перевести формат нашей работы в официальное русло», – сказал Глава Крыма.

В рамках мероприятия выступили Муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев, депутат Государственной Думы Руслан Бальбек, другие.

Для примера, члены Совета предложили Сергею Аксёнову создать на базе Совета крымско-татарского народа Консультативный совет крымских татар при Главе Республики Крым, который планирует вести работу в рамках реализации указа Президента Российской Федерации о реабилитации народов Крыма, репрессированных по национальному признаку от 21 апреля 2014 года.

Сергей Аксёнов, в свою очередь, поддержал данное предложение и подчеркнул, что это даст возможность наладить конструктивный диалог между властью и общественностью в определении задач и путей их решения. «К вам и так как к авторитетным людям, уверен, обращаются со своими насущными проблемами, касающимися не только вопросов защиты, развития культуры, традиций, тем не менее и вопросов жизнеобеспечения. Давайте сформируем такую работу, чтобы каждый человек был услышан. Наша задача как органов власти – обеспечить всем доступность к ресурсам, к информации. Заинтересованы, чтобы все проблемы ушли в прошлое», – подчеркнул Глава республики.

СПРАВКА. В Совет крымско-татарского народа входит 15 человек, избранных путём открытого голосования на Курултае мусульман Крыма, делегаты которого представляют мусульманское духовенство Крыма, также входят представители крымско-татарских общественных объединений, деятели культуры, искусства, спорта и предприниматели.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля