Последние новости

Реклама

Аксёнов встретился с представителями Совета крымско-татарского народаГлава Крыма Сергей Аксенов провёл встречу с новоизбранным Советом (ШУРА) крымско-татарского народа. Про это сообщает журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Заметим, что Совет (ШУРА) был избран на внеочередном расширенном Курултае мусульман Крыма, который прошёл в Симферополе 17 февраля 2018 rода.

На встрече глава Республики познакомился с членами Совета и выразил надежду на плодотворное сотрудничество местных органов власти с советом крымско-татарского народа в сфере сохранения мира и стабильности на полуострове, а также с целью взаимодействия в различных направлениях работы по развитию Республики Крым.

«Спросите в Крыму представителя любой национальности – русского, крымского татарина, армянина, грека, еврея… Кто-то понимал, куда мы двигались 25 лет в составе Украины? Сейчас же у нас есть шанс и понимание того, что требуется сделать. Всё зависит только от нас», — сказал Аксёнов.

Члены Совета в свою очередь поблагодарили Аксёнова за приём, эффективный диалог между властью и общественностью в определении задач и путей их решения.

На встрече члены Совета предложили главе Республики создать на базе Совета крымскотатарского народа консультативный совет крымских татар при главе Республики Крым, который планирует вести работу в рамках реализации указа Президента РФ о реабилитации народов Крыма, репрессированных по национальному признаку от 21 апреля 2014 года.

В Совет крымскотатарского народа (ШУРА) входит 15 человек, избранных путём открытого голосования на курултае мусульман Крыма, делегаты которого представляют мусульманское духовенство Крыма, представители крымско-татарских общественных объединений, деятели культуры, искусства, спорта, а также предприниматели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля