Последние новости

Реклама

И дань за 15 лет? "Меджлисовский хан" Чубаров срочно потребовал от Киева Крым
Беглые из российского Крыма татарские радикалы в течение пяти лет после самоопределения Крыма ждут от Украины «четкого ответа» на вопрос, когда произойдёт захват полуострова под контроль Украины. Такое заявление сделал 19 февраля депутат Верховной Рады, бывший советский партноменклатурщик, а ныне вожак запрещенной в России экстремистской этнической группировки "меджлис" Рефат Чубаров в Верховной Раде на заседании «в связи с пятой годовщиной с начала вооруженной агрессии России против Украины», передаёт «Крым. Реалии», сообщает издание «Новоросс. info».

«Пять лет „оккупации“ — это невыносимо долгий срок, в течение которого российские оккупанты подвергают граждан Украины незаконным гонениям и репрессиям В прямом смысле уродуют Крым, хищнически уничтожают уникальные природные объекты, разрушают исторические памятники, возводят многие военные объекты и инфраструктуру к ним», — сказал Чубаров.

Вожак экстремистов поделился с украинскими депутатами своими фантазиями, что «российская власть проводит политику вытеснения с полуострова крымских татар и этнических украинцев, используя для этого усиление репрессий».

«Наше заседание сейчас смотрят в режиме онлайн десятки тысяч жителей Крыма, ― сделал неожиданное заявление меджлисовец. ― Все они ждут от нас четкого ответа на главный вопрос: „Когда?“. Мы должны задействовать все усилия, чтобы в 2019 году произошли заметные изменения в деоккупации Крыма».

Для этого, как говорит политика, Украине нужно привлекать международное сообщество, чтобы выработать совместный с Украиной план действий, направленный на захват Крыма и объявление «государственного суверенитета» Украины над полуостровом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля