Последние новости

Реклама

Убийца-уголовник Чийгоз "остановил российскую армию" и требует квот для своей банды в Верховной Раде
Один из вожаков запрещённой в России группировки "меджлис", убийца и погромщик Ахтем Чийгоз потребовал особых "крымских" квот в украинском парламенте для вожаков "меджлиса", которые до сих пор считают себя неким "национальным правительством татар Крыма", сообщает издание «Новоросс. info».

«Я видел, что в 2014 году после внеочередных выборов попробовали создать такую крымскую группу и, к сожалению, кроме самых активных наших депутатов, данный вопрос эффективности не имел, будем говорить откровенно. Понимаете, мы старались коренным образом изменить эту ситуацию в плане того, чтобы внести изменения в закон о выборах и для Крыма определить то недостающее количество депутатов, которые по умолчанию выборы не проходят и у нас не 450 депутатов в парламенте. Однако мы не смогли с этой хорошей идеей найти понимание в большинстве. Было бы гораздо разумнее сделать это» - заявил убийца и погромщик, приговоренный российским правосудием, однако обменянный потом в Турцию, откуда он перебрался в Киев.

«Необходимо, чтобы Крым всегда ассоциировался не просто декларациями о том, что это территория Украины. Необходимо обязательно задействовать оттуда людей. Мы старались, в частности, Наримана (Джелялова, замглавы меджлиса), однако, к сожалению, понимания здесь не нашли», – сокрушается экстремист.

Чийгоз уточнил, что для возврата вопроса по Крыму на мировую повестку нужно установить стабильный украинский внешнеполитический курс и победить «реванш».

«Реализовывать программы по Крыму, не отстояв путь, который заложен в Украине, это в первую очередь, её успешность и на международных площадках, мы не сможем, это только декларация закончится. В частности, то же самый вопрос, который кроме акта справедливости по отношению к борьбе крымско-татарского народа за единую Украину, это ещё и серьёзный инструмент реализации на международных площадках вопроса возвращения Крыма. Как мы его будем проводить, если мы здесь не сможем консолидировать все силы, которые были бы большинством в парламенте, если мы разбежимся по основным направлениям развития Украины. То есть, в текущее время угроза реваншизма для всех очевидна», - заявил экстремист.

На вопрос, что он будет делать в случае, если партия Порошенко проиграет парламентские выборы, Чийгоз нервно заметил, что для него якобы не столь важно кресло в парламенте, сколь поддержка «свидомого» украинского населения.

«Это не есть самоцель. Я всегда говорил, ещё на президентских выборах, когда говорили, что вот эти вот сумасшедшие рейтинги. Я говорил о том, что мы всегда, крымские татары, опирались на народ Украины. На ту его часть, которая доказала, что после 25 лет мнимой независимости способна биться за собственную страну, за её успешность, за европейский выбор, за НАТО, за свои территории, доказала, что даже 18-летние пацаны за щитами картонными готовы отдавать жизнь. Наши граждане в Крыму доказали, что они не будут перманентно определять свои действия по каким-то ситуативным манипуляциям, будут биться за собственную страну, и это будет объединять от Львова до Крыма – всю страну будет» - привычно заявил самозванец, приписывая себе право выступать не то от имени татар Крыма, не то от имени жителей Украины.

В запале Чийгоз записал свои бандформирования, "прославившиеся" самозахватами, нападением на православные храмы и монастыри, рейдерскими захватами рынков в "самую сильную угрозу миру".

"Наши воины доказали, что они сегодня самой сильной угрозе в мире, российскому фашизму, сумели дать по зубам так, что они остановились в своих стремлениях покорить всю Украину. К сожалению, пробуют через внутренние силы теперь нас разрушить. Не выйдет" - заявил безумный экстремист.

Видимо вожаки меджлиса боятся, что их, контролирующих только кучку беглых боевиков на Херсонщине, не включат в списки украинских партий и они окончательно маргинализируются в политике киевского режима.

По материалам "ПолитНавигатора"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля