Последние новости

Реклама

Украинские фермеры требуют прекратить блокаду российского Крыма
Фермеры из Николаевской и Херсонской областей Украины жалуются, что несут убытки из-за введенной Украиной блокады Крыма. Об этом «Коммерсанту» сказал депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, по мнению которого "снятие блокады разнообразило бы полки крымских магазинов", сообщает издание «Новоросс. info».

В то же время член президиума Госсовета Крыма Сергей Шувайников рекомендовал Руслану Бальбеку заняться проблемами крымских фермеров.

«Крым не испытывает какого-то дефицита продовольственных товаров, среди них и сельскохозяйственных. Мне непонятна озабоченность уважаемого депутата проблемами украинских фермеров. Также, мы прекрасно понимаем, что президент Зеленский все эти просьбы будет игнорировать», – сказал Шувайников.

Он заметил, что о проблемах украинских аграриев должны думать украинские власти, а херсонским фермерам порекомендовал жаловаться украинским депутатам.

При этом зампред Общественной платы Крыма, политолог Александр Форманчук полагает, что Руслан Бальбек не мог не отреагировать на обращения украинских фермеров, тем не менее не думает, что их проблема будет решена украинским президентом.

«Для снятия блокады должны произойти изменения в политике Киева по отношению к России. А мы сейчас видим, что курс не меняется», – говорит ПрФорманчук.

А вот руководитель крымского отделения Российского общества политологов Николай Кузьмин сказал изданию, что внешняя политика Украины при новой власти «остается неопределенной», а заявления различных представителей команды Зеленского на этот счёт противоречивы.

«Идёт некое прощупывание настоящих намерений. Формируется доброжелательный информационный фон, которым указывают новому киевскому руководству пути, по которым оно может пойти, чтобы нормализовать отношения с Россией», – считает Кузьмин.

"ПолитНавигатор"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля