Последние новости

Реклама

На украинской границе с российским Крымом выстраиваются вереницы очередей
Учитывая весь накал украинской пропаганды про "ужасы Крыма" украинские граждане все активнее едут на российский полуостров, сообщает издание «Новоросс. info».

Даже контролируемый США пропагандистский сайт "Крым.Реалии" рассказал, что на границе Херсонской области Укаины с Крымом на пункте пропуска «Чонгар» днём 21 августа образовалась очередь из более пятисот человек.

При этом люди стояли в очереди к украинскому паспортному контролю в сторону Крыма около трёх часов из-за того, что на паспортном контроле работало всего одно окно.

Начальник сектора по вопросам взаимодействия со СМИ Госпогранслужбы Украины Максим Сорока попробовал оправдаться, что очередь скопилась из-за наплыва людей, которые приехали с поезда «Киев – Новоалексеевка». Вместе с тем он опроверг сведения очевидцев о работе одного окна проверки паспортов, заявив, что таких окон работает аж два, а при наплыве людей открывается ещё одно.

В свою очередь люди, пересекавшие границу, говорят что киевские силовики специально затягивают проверки, вместе с тем после всех процедур уже прошедших контроль людей на украинской стороне встречают фейковые "полицейские АР Крым" и также проводят опросы.

До этого в пресс-службе Херсонской областной государственной администрации сообщили, что пункты пропуска «Каланчак» и «Чонгар» на границе между Крымом и Херсонщиной запланировали обустроить к 15 ноября. Глава Херсонщины Юрий Гусев пообещал президенту Украины Владимиру Зеленскому, что успеет обустроить «две качественные режимные зоны на КПВВ «Чонгар» и «Каланчак» до 15 ноября. До 31 декабря, по сказанным им словам, проект будет реализован в полном объеме – вместе с автовокзалами и сервисными центрами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля