Последние новости

Реклама

Маразм крепчал: СБУ задержала жителя Херсонщины как "шпиона" за поездки в российский Крым
Украинская "беспека" на страницах американской социальной сети "Фейсбук" заявила о выявлении очередного "российского шпиона" - жителя Херсонской области, бывшего работника завода "Крымский Титан", который, якобы, "был завербован во время поездки в Крым", сообщает издание «Новоросс. info».

“Повышенный интерес враждебных спецслужб вызывают представители органов государственной власти, работники правоохранительных органов, военные и члены их семей, а также граждане, которые долгое время работали на стратегически важных объектах”, – глубокомысленно заявили в СБУ, не уточнив, зачем российским спецслужбам вербовать бывшего работника крымского же завода.

Фантазеры из СБУ сообщили, что "во время прохождения паспортного контроля на пункте пропуска “Армянск” россияне задержали мужчину" и "применяя методы психологического и физического давления, сотрудники ФСБ требовали, чтобы он сознался в связях с СБУ". Потом "сотрудники российской спецслужбы заставили его написать обязательство о тайном сотрудничестве".

Далее в шпионском детективе от СБУшников "после возвращения на подконтрольную Украине территорию мужчина попал в поле зрения СБУ", опять же непонятно по какому принципу - за поездку в российский Крым?

"Сейчас он дал подробные показания по всем обстоятельствам своей вербовки. Если задержанный не совершил никаких преступлений, благодаря добровольному признанию о работе на ФСБ он будет освобожден от уголовной ответственности" - заявили в СБУ, продемонстрировав выбор для своих жертв - или признаться в "работе на ФСБ" или быть осужденным как... "российский шпион".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля