Последние новости

Реклама

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым установили гражданина Украины с купленной миграционной картой, сообщает издание «Севастопольская газета».

На прошедшей неделе на автомобильном пункте пропуска «Армянск» на выезд из Российской Федерации сотрудниками пограничного контроля установлен гражданин Украины 1993 г.р., в документах которого имелись признаки подлога.

В ходе опроса выяснено, что житель Чернигова в июне 2018 года официально заехал на территорию Российской Федерации и проживал в населенном пункте Солнечногорское. Понимая, что в сентябре у него истекает трехмесячный срок пребывания в России, мужчина приобрел в Симферополе миграционную карту за 1,5 тысячи рублей и, не выезжая за пределы Крыма, вернулся к месту проживания.

Сейчас все материалы дела переданы в органы правопорядка по подследственности для принятия решения о привлечении иностранца к ответственности за нарушение законодательства РФ. Не исключено, что молодому человеку ещё не скоро представится вероятным побывать в России.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым напоминает, что получение и простановка отметок в миграционных картах действительны только при фактическом пересечении государственной границы или при обращении в МВД России по месту пребывания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля