Последние новости

Реклама

В Крым старались провезти вещество для создания наркотических средств Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым установили гражданина Украины, пытавшегося бесконтрольно провезти на территорию полуострова вещество для создания наркотических средств. Про это сообщает пресс-служба ведомства, — передаёт Керчь.ФМ

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» обнаружили прекурсор, оборот которого в Российской Федерации ограничен и в отношении которого установлены меры контроля, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, в ходе осмотра заграничного транспортного средства, следовавшего на въезд в Крым из Новоалексеевки под управлением гражданина Украины 1987 г.р. пограничники установили следы вскрытия обшивки салона.

При детальном осмотре микроавтобуса с применением служебной собаки в одной из полостей передней двери выявлена пластиковая ёмкость без этикетки с белым кристаллообразным веществом неизвестного происхождения.

В ходе опроса водитель иномарки не смог пояснить происхождение находки. После составления всех необходимых документов установленный предмет изъят и направлен специалистам для проведения химического исследования. В результате выяснено, что содержимое ёмкости содержит в себе вещество «1,4 - бутандиол» (в концентрации 15%), включенного Таблицу II Списка прекурсоров, оборот которых в РФ ограничен.

Сейчас все материалы дела переданы в органы правопорядка по подследственности для принятия решения о привлечении иностранца к ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля