Последние новости

Реклама

Желал производить в Крыму наркотики, однако был пойман

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым обнаружили гражданина Украины, пытавшегося бесконтрольно провезти на территорию полуострова вещество для создания наркотических средств, сообщает издание «Севастопольская газета».

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» в результате осуществления пограничного контроля выявлен прекурсор, оборот которого в Российской Федерации ограничен и в отношении которого установлены меры контроля в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998г. № 681.

Так, в ходе осмотра заграничного транспортного средства, следовавшего из Новоалексеевки под управлением гражданина Украины 1987 года рождения пограничники обнаружили следы вскрытия обшивки салона.

При детальном осмотре микроавтобуса с применением служебной собаки в одной из полостей передней двери выявлена пластиковая ёмкость без этикетки с белым кристаллообразным веществом неизвестного происхождения.

В ходе опроса водитель иномарки не смог пояснить происхождение находки. После составления всех необходимых документов установленный предмет изъят и направлен специалистам для проведения химического исследования, в результате которого выяснено, что содержимое ёмкости содержит в себе вещество «1,4 - бутандиол» (в концентрации 15%), включенного Таблицу II Списка прекурсоров, оборот которых в РФ ограничен.

Сейчас все материалы дела переданы в органы правопорядка по подследственности для принятия решения о привлечении украинца к ответственности за нарушение законодательства РФ, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля