Последние новости

Реклама

За прошедшую неделю сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым задержали двух граждан, находящихся в федеральном розыске по инициативе органов внутренних дел, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Один из случаев произошёл в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Армянск», где при проверке документов на право въезда в Российскую Федерацию сотрудниками пограничного контроля выявлен гражданин Украины 1982 года рождения.

«Как оказалось, по инициативе ростовских правоохранителей 34-летний мужчина ещё с прошлого лета находится в федеральном розыске. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (Самоуправство)», — сообщили в погрануправлении.

Второй случай имел место в пункте пропуска «Перекоп», на территории которого пограничники задержали гражданина Украины, следовавшего из Киева в Севастополь в качестве пассажира иномарки. По версии крымских стражей порядка 24-летний украинец совершил сразу два уголовно наказуемых деяния, классифицирующихся по ч. 2 ст. 159 (Мошенничество) и ч. 2 ст. 160 (Присвоение и растрата) УК РФ.

Оба задержанных установленным законодательством РФ порядком переданы в руки офицеров полиции по г. Армянску.

«Таким образом, с начала года сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в ходе осуществления своей служебной деятельности выявлены и переданы компетентным органам порядка 50 граждан, находящихся в международном, федеральном или межгосударственном розыске», — подчеркнули в погрануправлении.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля