Последние новости

Реклама

22 июня 2016 года в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» сотрудники Погрануправления ФСБ России по РК при осуществлении пограничного контроля лиц, следующих на въезд в Российскую Федерацию, задержан гражданин Украины 1958 года рождения, который на проверку документов предъявил недействительный паспорт. Об этом сообщила сегодня пресс-служба погрануправления.

Как отметили в управлении, на первой странице удостоверения личности присутствовали признаки постороннего вмешательства: нарушены контуры печати, скрепляющей фотографию владельца с бланком документа, а также имелись следы клея.

«Данные обстоятельства дали пограничникам основание подозревать украинца в подделке документа, поэтому паспорт направили на более детальное исследование, результаты которого подтвердили, что фотография переклеена.

Мужчина пояснил, что фото в паспорт он приклеил самостоятельно, так как прежнее «…уже не держалось на своем законном месте», — отметили в пресс-службе погрануправления.

Незадачливому гражданину объяснили, что документ должен соответствовать установленному образцу, а своими действиями он привел паспорт в негодность.

Через государственную границу Российской Федерации гражданин Украины не пропущен, а за нарушение режима государственной границы, согласно ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ, привлечен к административной ответственности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля