Последние новости

Реклама

Гражданин Украины был задержан сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым при попытке пересечь государственную границу по чужому паспорту, сообщает пресс-служба ПУ ФСБ России по Республике Крым.

В многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой», при осуществлении пограничного контроля был задержан гражданин Украины, следовавший из Крыма в Херсонскую область.

Мужчина предъявил на пункте пропуска паспорт гражданина Украины. В ходе проведения проверки документа, сотрудник Пограничного управления выявил признаки, свидетельствующие о том, что представленный документ не принадлежит предъявителю. 

Как рассказал мужчина, он продолжительное время проживал на территории Российской Федерации, свой паспорт утерял, а для выезда на Украину взял чужой документ, надеясь на невнимательность пограничников.

Украинца через государственную границу РФ не пропустили. В отношении нарушителя возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Теперь ему грозит штраф в размере двухсот тысяч рублей, либо лишение свободы сроком до двух лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля