Последние новости

Реклама

Пограничники не дали ввезти в Крым 800 флаконов маникюрного лакаСотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в следующий раз пресекли ввоз на территорию полуострова продукции без соответствующих документов, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ходе пограничного контроля в отношении гражданина Украины 1988 года рождения, прибывшего в пункт пропуска Джанкой на автомобиле марки «Toyota» из Геническа, выявлена продукция зарубежного производства, которую мужчина намеревался провезти в Крым без соответствующего оформления. Про это сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Во время осмотра транспортного средства пограничник обнаружил признаки, рассказывающие о вероятном нахождении в авто грузов или товаров, скрытых от государственных контрольных органов.

Углубленный досмотр иномарки позволил установить сокрытую продукцию. Из-под одежды, находящейся в спортивных сумках, пограничники извлекли свыше 800 флаконов лака для ногтей и порядка двух килограммов геля для ухода за ногтями, про которые 29-летний гражданин не заявлял.

«После проведения проверочных компаний и составления документов о признаках совершенного административного правонарушения, транспортное средство и установленные товары установленным порядком переданы должностным лицам таможенного поста для принятия правового решения»,  — подчеркнули в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля