Последние новости

Реклама

Херсонец старался попасть в Крым по поддельному паспорту

 Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в автомобильном пункте пропуска Армянск задержали гражданина Украины с фальшивым паспортом, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Республике Крым.

Мужчина, предприняв попытку проникнуть в Крым, предъявил национальный паспорт гражданина Украины, в результате изучения которого у пограничников появились сомнения в его подлинности.

Дополнительная проверка бланка с применением специальной аппаратуры и техники установила, что на паспортный контроль предъявлен недействительный документ на право пересечения государственной границы, имеющий признаки подделки.

В беседе с сотрудниками Управления мужчина признался, что паспорт выдан на чужие установочные данные.

Молодой человек сообщил, что приобрел фальшивку в Херсонской области за 100 долларов, так как под своим именем въезд в РФ до 2020 года ему запрещен по причине нарушения миграционного законодательства.

«Стоит отметить, что херсонец уже неоднократно предпринимал попытки проникновения на территорию Крыма через пункты пропуска соседних с Крымом регионов России», — пишет пресс-служба.

Сейчас в отношении гражданина Украины возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322 УК РФ (Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации). Нарушителю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля