Последние новости

Реклама

Украинец пробовал не легально попасть в Крым по фамилии жены

На прошедшей неделе в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Джанкой» обнаружен гражданин Украины, сменивший фамилию ради того, чтобы попасть на полуостров. Про это сообщает пресс-служба пограничного управления ФСБ России по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Житель Новой Каховки два раза предпринимал попытки в январе этого года пересечь государственную границу в пунктах пропуска «Перекоп» и «Армянск», но поняв, что легально в Крым ему не попасть, решился на хитроумный план. Сочетавшись законным браком и взяв фамилию супруги, новоиспеченный молодожен получил новую ID карту и в третий раз отправился на границу. Во время паспортного контроля внимание сотрудника пограничного управления привлекли нервозное состояние мужчины, «бегающий» взгляд и дрожащие руки. В результате проверки документов обнаружилось, что 25-летнему украинцу министерством внутренних дел по Крыму до 2022 года закрыт въезд на территорию нашей страны за нарушение сроков пребывания», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что гражданину Украины вручили письменное уведомление о запрете въезда на территорию РФ и отправили по обратному маршруту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля