Последние новости

Реклама

Объявленные в федеральный розыск граждане задержаны в Крыму при попытке пересечь границу

В ходе проверки документов на право пересечения государственной границы Российской Федерации сотрудниками Пограничного управления выявлены двое граждан, объявленных в федеральный розыск, передаёт пресс-служба погрануправления ФСБ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в пункте пропуска Армянск при осуществлении пограничного контроля лиц, следующих на въезд в Крым, задержан гражданин Украины 1969 года рождения. В результате проведения дополнительных проверочных мероприятий выяснилось, что 48-летний мужчина находится на контроле у правоохранителей г. Армянска за совершение уголовно-наказуемого деяния, квалифицирующегося в соответствии с уголовным кодексом по ч. 1 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Другого разыскиваемого сотрудники Управления задержали в пункте пропуска Джанкой при попытке покинуть пределы Российской Федерации.

Проверка представленных гражданином РФ документов показала, что 21-летним россиянином интересуются органы внутренних дел по Камчатскому краю. Как оказалось, молодой человек ещё с начала года объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа).

После выполнения необходимых формальностей оба задержанных установленным порядком переданы в руки сотрудников крымских правоохранительных органов для принятия дальнейших процессуальных решений.

Ссылка на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым обязательна.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля