Последние новости

Реклама

Десяток меджлисовцев померз с плакатами на границе с российским Крымом
Около десятка активистов запрещенной в России экстремистской группировки "меджлис", некогда претендовавшей на роль "этнического правительства татар Крыма", провели акцию в поселке Новоалексеевка Херсонской области, вблизи границы с Крымом, сообщает издание «Новоросс. info».

Давно прошли времена, когда меджлисовские радикалы выводили на границу сотни боевиков, перекрывали движение и даже старались устраивать какие-то "марши" на Крым. Теперь оставшиеся "штатные единицы" Чубарова и Джемилева тихо мерзли с плакатами и меджлисовскими флагами, ожидая пока их отснимут "нужные" СМИ.

Поводом для пикета определили недавнее задержание в Крыму пособника террористов Эдема Бекирова, который причастен к перевозке на полуостров более 10 килограммов тротила и 190 боевых патронов.

Меджлисовцы развернули по этому поводу плакаты «Громада Генического района – свободу Эдему Бекирову», «Помогите спасти жизнь», «Свободу украинским политузникам», продублировав их для лучшего понимания западных кураторов и СМИ на английском языке.

С плакатами меджлисовцы заявились и к местной мечети, сообщив, что Бекиров "делал вклад в её возведение" (хочется надеяться, что не тротилом).

В завершение вожак Херсонского отделения меджлиса Ленур Люманов поведал участникам акции, что в Крыму "работают последователи сталинской репрессивной системы", далее пикетчики разошлись.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля