Последние новости

Реклама

Саамские либералы из Швеции подружились с беглыми меджлисовскими преступниками
Вожаки запрещенной в Крыму экстремистской этнической группировки "меджлис", некогда претендовавшей на роль самозванного "правительства" татарского этноса в Крыму, заявили о связях с представителями Международного либерального центра SILC из Швеции и неким Саамским Парламентом в Швеции, сообщает издание «Новоросс. info».

Встреча состоялась в Киеве, где обосновались беглые с полуострова радикалы. Меджлисовцы пожаловались шведским гостям на запрет в России своей группировки, которую они почему-то именует "представительским органом", о неком "давлении на адвокатов и стримеров" и наличии в Крыму "политзаключенных", в список которых меджлисовцы вносят членов этнических преступных группировок и активистов радикальных исламских формирований.

В ответ шведско-саамские либералы заверили принять участие в запуске "международной компании «#LIBERATECRIMEA»", которую меджлисовцы организуют для информационной борьбы против российского Крыма.

Такой интерес шведских либералов к экстремистам, далеким от либерализма, неудивителен. По информации источников Шведский международный либеральный центр SILC, как и многие подобные структуры в мире, финансируются и координируются американскими спецслужбами. Кроме действий на Украине данный центр поддерживает экстремистские прозападные силы в Белоруссии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля