Последние новости

Реклама

Меджлисовские «аскеры» продолжают терроризировать бизнес татарского бизнесмена
Боевики так называемого «гражданского формирования «Аскер», контролируемого запрещенной в России экстремистской группровкой «меджлис», захватили на юге Херсонской области вблизи границы с российским Крымом здание частного арендного предприятия «Чонгар», которое принадлежит семье татарского предпринимателя, бывшего главы Генической районной администрации Сейтумера Ниметуллаева, сообщает издание «Новоросс. info».

Меджлисовцы заявили, что прибыль от работы предприятия якобы уходит в Крым для «поддержания оккупационной администрации».

Рейдеры разворовали кассу предприятия и вынесли офисную мебель.

Ранее «аскеры» препятствовали совершению сделки по продаже аэродромных плит в Геническе, обвиняя предприятие «Чонгар» в «разрушении обороноспособности». Учитывая то, что взлетная полоса была законно приобретена предприятием, боевики не дают реализовать 154 плиты (каждая стоит 14 тыс. гривен – около 28 тыс. рублей).

Вспомним, что травлю Ниметуллаева и его соратников киевский режим начал с 2014 года. Сам общественник после Русской весны перебрался в Крым. Летом 2015 года прокуратура Генического района Херсонской области подала в суд два иска на "отмену права собственности и передачу государству" мотельного комплекса «Чонгар», принадлежащего Надежде Ниметуллаевой. председатель Херсонской администрации Андрей Путилов назвал общественника "предателем" и обратился в прокуратуру с требованием "расследовать законность построения комплекса «Чонгар»". В 2017 году боевики незаконных вооруженных формирований запрещенной в России экстремистской группировки "меджлис" напали на принадлежащую семье Ниметуллаевых гостиницу "Чонгар". В том же году в херсонском селе Плавское с базы фермерского хозяйства группа боевиков в военной форме и балаклавах похитила местного фермера, который ранее работал управляющим у Сейтумера Ниметуллаева. В должности управляющего Белый "контролировал обработку земель для экс-главы Генической РГА в северных советах района".

Заметим, что, по данным источников, семья Ниметуллаевых всегда отказывалась платить дань меджлисовцам, что и являлось одной из причин травли её бизнеса со стороны боевиков группировки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля