Последние новости

Реклама

Татарские боевики помахали флагами и автоматами у границы российского Крыма

Запрещенная в России экстремистская татарская группировка меджлис сделала политические акции на крымском участке украино-российской границы в память насильственного выселения татар из Крыма в Узбекистан в 1944 году, которое татарские активисты называют "депортацией", сообщает издание «Новоросс. info».

Сначала несколько сотен татарских радикалов, в том числе одетых в камуфляжную униформу и маски боевиков незаконных татарских формирований митинговали в центре Геническа, а затем выдвинулись к границе в районе Чонгара, где размахивали флагами, перекрывали дорогу и выкрикивали лозунги.

Под руководством вожака "блокады Крыма", экс-вице-премьера правительства Крыма Ленура Ислямова митингующие вкопали на земле Херсонской области табличку "Украина. Крымско-татарская автономная республика. Приветствуем вас" на украинском языке. Ранее татарские вожаки заявили о необходимости создания татарской автономии на Херсонщине.

При этом боевики меджлиса приближались к границе, но не рискнули нарушить её и совершить какие-либо провокационные действия. Но в связи с акцией в течении дня 18 мая пункт пропуска "Чонгар" на украинской стороне был закрыт.









Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля