Последние новости

Реклама

На украино-российской границе в Крыму задержали диверсанта-"аскера"
Российские пограничники задержали на границе между Херсонской областью Украины и российским Крымом 19-летнего гражданина Украины Сеит-Ибраима Зайтуллаева, который пытался незаконно пересечь границу, сообщает издание «Новоросс. info».

Об этом рассказали в этот день, 17 февраля, в пресс-службе пограничного управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ по Крыму.

"Во время личного досмотра у Зайтуллаева С.Э. обнаружено удостоверение участникаформирования "Аскер". В ходе опроса нарушителя выяснилось, что он больше года входил в состав крымско-татарского батальона им. Номана Челибиджихана", - рассказали в пресс-службе.

"Зайтуллаев сказал, что в батальоне осуществляется подготовка специалистов для проведения диверсионно-террористических актов в Крыму, среди них на территории российских пунктов пропуска через государственную границу", – отметили представители ФСБ.

"Батальоном имени Номана Челибиджихана" или "батальоном "Аскер" именуют себя боевики незаконных вооруженных формирований, дислоцированных на юге Херсонской области Украины и подконтрольных запрещенной в России группировке меджлис.

Вожак формирования экс-премьер-министр Крыма Ленур Ислямов ранее анонсировал, что боевики будут совершать вылазки в Крым.

В отношении задержанного боевика ыло возбуждено уголовное дело в соответствии с ч. 1 ст. 322 УК России "Незаконное пересечение государственной границы". Зайтуллаев в настоящее время находится в изоляторе временного содержания в столице Крыма, с ним работают следователи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля