Последние новости

Реклама

В поселке Чонгар неизвестные напали на базу крымскотатарского батальона, — СМИ

В селе Чонгар, Херсонской обл около 20.00 12 февраля вооруженные люди в военной форме, захватили базу крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана. С помощью БТРа был протаранен забор расположения батальона и палатка, в которой находились люди. Об этом сообщают украинские СМИ, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Вооруженные люди захватили расположение, весь личный состав и тех, кто находился в это время на территории, силой уложили на пол. По информации с места событий, в расположении батальона вооруженные люди применили огнестрельное оружие, делая предупредительные выстрелы в воздух и по ногам. Сообщений о потерпевших в распоряжении редакции нет», — говорится в сообщении портала «112».

«Сообщается, что в расположении батальона работает прокуратура и взрывотехники. Журналисты канала АТР, находящиеся на месте событий, не имеют доступа к видеоаппаратуре, из-за того что она якобы заблокирована вооруженными людьми. О якобы перестрелке на границе с Крымом в ночь на 13 февраля сообщает и один из сайтов сепаратистов. Ссылаются на сообщение в Facebook экс-уполномоченного по правам инвалидов Алексея Журавко, уволенного Кабмином ещё в 2014 году. Журавко пишет о якобы в поселке Чонгар произошёл некий конфликт, связанный с основанным Ленуром Ислямовым батальоном», — пишет «112».

О нападении на «Аскер» (название общественной организации основанной Ленуром Ислямовым) сообщают поздно вечером и «Новости Херсона». Издание ссылается на руководителя представительства Меджлиса крымскотатарского народа в Херсонской области Абмеджита Сулейманова.

Вспомним, на Чонгаре завершили возведение телевышки для вещания на Крым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля