Последние новости

Реклама

На Херсонщине схвачен участник крымской самообороны
Херсонский городской суд арестовал участника Русской весны, бойца самообороны Крыма в 2014 году Степана Резуника, который был задержан при попытке пересечения границы с Крымом в пункте пропуска «Каланчак». Об этом сообщил экс-депутат Верховной рады Украины от Херсонской области, оппозиционный киевскому режиму политик Алексей Журавко, сообщает издание «Новоросс. info».

Степан Резуник - житель Севастополя 1984 года рождения, был задержан 11 июля в пункте пропуска «Каланчак» "по подозрению в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 260 УК Украины "участие в деятельности непредусмотренных законом вооруженных формирований".

Как заявили в фейковом "главном управлении Национальной полиции Украины в АР Крым и городе Севастополь" задержанный в 2014 году "способствовал оккупации Российской Федерацией полуострова Крым и города Севастополь, входя в состав незаконного вооруженного формирования «Самооборона Крыма»".

Также силовикам киевского режима стало как известно, боец самообороны был награжден грамотой "за активное участие в выполнении боевых задач по защите города Севастополя в составе сил народной самообороны".

Сегодня схваченный украинскими силовиками гражданин России был доставлен в Херсонский городской суд, который по ходатайству следователя избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Теперь севастопольцу грозит от 3 до 8 лет украинской тюрьмы.

Украинские СМИ подчёркивают, что карательные структуры киевского режима активно ведут поиск информации о бойцах крымской самообороны. В фейковых "полиции АР Крым" и "прокуратуре АР Крым" заявили, что установили личности 900 представителей самообороны и объявили в розыск 64 из них.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля