Последние новости

Реклама

Президент Турции встретился с крымскими парламентариями. Киев в ярости, меджлис в панике
Российская делегация, в которую входили парламентарии Госдумы от Крыма Наталья Поклонская и Руслан Бальбек встретилась с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщает издание «Новоросс. info».

Крымчане также участвовали в Конференции спикеров парламентов по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия.

"Наш визит в Стамбул и теплый приём первого лица говорит, что наши страны являются стратегическими партнерами. Мне было приятно понимать, что у коллег из парламентов Турции, Пакистана, Афганистана, Китая не появлялось вопросов "чей Крым"? Мы совершенно открыто и с гордостью представлялись представителями Крыма и Севастополя, и это вызывало лишь легкое восхищение у участников Конференции", - заявила РИА Новости Поклонская.

По её мнению, восстановление и укрепление добрых отношений между разными народами, в том числе России и Турции, является залогом мира и стабильности.

"Конструктивный диалог политиков суверенных государств должен способствовать достижению этой цели", - подчеркнула депутат.

Встреча вызвала истерику киевского режима. Министерство иностранных дел "незалежной" направило Турции ноту протеста и вызвало посла республики "на ковер". Фейковая украинская прокуратура "Автономной республики Крым" заявила, что "даст оценку визиту Поклонской и Бальбека в Турцию". Депутат Руслан Бальбек,в свою очередь, уточнил, что "так называемая прокуратура" выносит вердикты скорее для самоуспокоения и оправдания государственных ассигнований.

По имеющейся информации встреча Эрдогана с крымскими депутатами, особенно с татарским политиком повергла в панику руководство так называемого "меджлиса" - запрещенной в России экстремистской группировки, беглые из Крыма вожаки которой мнят себя "национальным правительством татар Крыма". Меджлисовцы видят в начале открытого диалога Турции на уровне президента с татарским политикумом Крыма крах своей политики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля