Последние новости

Реклама

На службе Отечеству и народу. Встреча с Натальей Поклонской
В Крымском Республиканском пресс-центре состоялась встреча Депутата Государственной Думы Российской Федерации, заместителя председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Натальей Поклонской со студентами и представителями СМИ в рамках федерального образовательного проекта "Диалог на равных". На встрече присутствовал корреспондент Новоросс.info, сообщает издание «Новоросс. info».

Вначале Наталья Владимировна сказала о своей работе на прокурорском посту в Киеве и Крыму, потом поведала о депутатской работе и ответила на вопросы.

Например, она призналась, что любит Украину, однако Украину «настоящую»: «добрую, певучую, радушную». Поклонская считает, «русский, украинец — это один народ»: « Одна вера, история, гордость. Одни традиции, культура, истоки. Я вообще считаю, что развитие Украины невозможно без России. Она может развиваться только в тандеме с Россией. Россия также будет быстрее развиваться, если будем находиться вместе с Украиной».

А вот на результаты украинских выборов 31 марта, как говорит депутата «рассчитывать не надо»: “Это не народ выбирает!»

Поклонская сказала, почему она не проголосовала за Пенсионную реформу: «Я не услышала убедительных аргументов в пользу Пенсионной реформы. В частности, я не верю в тот факт, что россияне, якобы, стали долгожителями. Я стараюсь всегда поступать по совести. По этой причине я проголосовала против».
Наталья Владимировна сказала, что ездит на Донбасс «и собирает детей, которые нуждаются в помощи»: в Луганске нет ни нейрохирурга, ни хирурга-офтальмолога. Приходится вывозить детей, чтобы им делали операции в России... Дети Донбасса – особенные дети. Они радуются, когда их не бомбят, они радуются, когда возвращаются живыми со школы. Они знают цену нашему хрупкому миру». .

Ещё в октябре прошедшего года Поклонская сказала журналистам, что три десятка детей с различными заболеваниями из Донецкой и Луганской народных республик отправятся на лечение в московскую больницу: «Мы забираем деток из ЛНР и ДНР в московскую клиническую больницу имени Башляевой для оказания медицинской помощи. Этих деток не имеют возможность вылечить из-за отсутствия необходимого оборудования, специалистов в ЛНР и ДНР. Я сделала приём граждан в Луганске по этим вопросам. Это были родители больных детей, которым нужна помощь».

Вспомним, соорганизаторами «Диалога на равных» стали «Росстуденчество», Международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ», ведущие российские вузы, кроме того, федеральные НКО. Цель проекта – показать молодежи, что современная Россия является страной возможностей, где можно добиться успеха в разных сферах во всей стране.

Фото Новоросс.info

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля