Последние новости

Реклама

Модераторы Tik Tok больше не в силах смотреть видео о насилии и каннибализме, потому подали на социальную сеть в суд за урон собственной психике. Про это сообщает Bloomberg, сообщает издание «РИА Крым».

В иске говорится, что модератором запрещают смотреть одно видео дольше, чем 25 секунд из-за огромного количества контента, часто сотрудникам приходится одновременно оценивать несколько роликов. Со слов одной из заявительниц, из-за вынужденного просмотра сцен жестокости и насилия ей начали на постоянной основе сниться кошмары, а потом началась бессонница.

Смена модератора в организации длится 12 часов, из-за таких нагрузок работники нередко испытывают проблемы со здоровьем. По их мнению, смены можно ограничить четырьмя часами при условии такой загрузки и обеспечить сотрудникам психологическую помощь.

В коллективном иске модераторы требуют моральной компенсации и создания медицинского фонда для людей, занимающих данную должность.

Как ранее сообщал РИА Новости Крым, для сохранения своего психического здоровья лучше избегать слишком больших нагрузок на работе, потому, что они нередко провоцируют стресс и эмоциональное выгорание. Если некоторых стрессов избежать нельзя, то желательно чаще бывать на природе, и делится своими переживаниями с близкими людьми.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля