Последние новости

Реклама

За здоровьем и впечатлениями!

Колонка эксперта

Об этом пишет издание «Крымская газета».

1 июня в Крыму началась летняя оздоровительная акция, в рамках которой планируется охватить различными формами отдыха более 150 тыс. школьников. В этом году на детский отдых на полуострове из различных источников финансирования выделено 1,3 млрд рублей. Большая часть средств вложена в ремонт и оснащение летних лагерей, так что крымские детские здравницы целиком готовы к приёму гостей.

С момента вхождения Крыма в состав России в сфере детского отдыха и оздоровления многое изменилось в лучшую сторону. Я с радостью отмечаю, что большое внимание уделяется физкультурно-оздоровительной и спортивной работе. Все детские лагеря оборудованы спортивными и игровыми площадками, во многих есть тренажёрные залы, теннисные корты, бассейны. Программа пребывания в каждой здравнице включает не только пляжный и культурно-развлекательный отдых, но также спортивные и туристические мероприятия.

Традиционно в ряде детских лагерей в этом году запланировано проведение профильных смен – это военно-патриотическая смена «Юнармия», туристско-краеведческая смена «Юный крымовед», спортивная смена «Спортивный остров», смена «Моя Крымская весна», посвящённая пятилетию воссоединения Крыма с Россией, и др. Также в детских лагерях Российского военно-исторического общества планируется спортивно-патриотическая смена «Страна Героев» с плакатной выставкой Государственного музея спорта. Хочу подчеркнуть, что патриотическое воспитание – важная часть педагогического процесса. Тематические смены и мероприятия окажут помощь сформировать у подрастающего поколения любовь к Родине, высокие нравственные ценности, силу духа и понимание ответственности перед страной.

Огромное внимание в детских лагерях сегодня уделяется вопросам безопасности. В России, в отличие от Украины, требования по антитеррористической безопасности очень жёсткие и чёткие. В прошлом году часть крымских детских лагерей не работала именно потому, что они не выполнили требований по антитеррористическим мероприятиям. Но сейчас в большинстве организаций нарушения устранены.

Здоровье граждан является основой национального богатства нашей страны, и важнейшая задача государства – способствовать расширению программ по оздоровлению подрастающего поколения. Крым – настоящая сокровищница здоровья, и прекрасно, что с каждым годом полуостров предоставляет всё больше возможностей для отдыха.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля