Последние новости

Реклама

Завершается капремонт детского лагеря в Феодосии, — КЖД

Завершаются работы по капитальному ремонту детского лагеря в Феодосии. Про это сообщает пресс-служба Крымской железной дороги, передаёт «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что КЖД с начала 2017 года проводит капитальный ремонт зданий и территории оздоровительного лагеря «Айвазовский». Каждый день в стройке принимают участие от 60 до 100 работников предприятия.

«Сейчас выполнены ремонтные работы спальных корпусов, заканчиваются отделочные работы и монтаж оборудования в помещении столовой, ведутся отделочные работы медицинского и хозяйственного корпуса. Завершаются  работы по благоустройству территории, укладке тротуарной плитки. Формируются игровые и спортивные площадки, огнеборцы проезды и зелёные зоны», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также, на территории лагеря расположены два спальных корпуса, столовая, медицинский корпус, помещения культурно-массового и административно-бытового назначения, кроме того, площадки для игр и отдыха. Для пребывания детей с ограниченными возможностями, проведены мероприятия по созданию доступной среды, обеспечивающие свободное передвижение в зданиях и помещениях.

Подчёркивается, что в 2019 году запланировано оздоровить 650 детей в возрасте от 7 до 14 лет и 160 железнодорожников с детьми. С 1 июня по 8 августа планируется принять три смены по 21 дню. Четвёртая смена будет организована с 12 августа для семей железнодорожников с детьми дошкольного возраста. В соответствии с программой будут сформированы 8 возрастных групп.

Для проведения спортивных компаний предусмотрены площадки, оборудованные с учётом возраста детей. Это футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, теннисные столы, уличные тренажеры, спортивный и игровой комплексы.

Для обеспечения безопасного пребывания детей в лагере предусмотрены все мероприятия, согласно действующему законодательству. Это система пожарной и охранной сигнализации, управление эвакуацией, система оповещения при чрезвычайных ситуациях, система охранного телевидения в рамках антитеррористической безопасности.

«Все системы безопасности выведены на общий пункт контроля, с круглосуточным дежурством персонала. Территориальное расположение лагеря на берегу Чёрного моря, наличие таких природных и лечебных ресурсов, как морская вода и чистый воздух, позволяют создать благоприятные условия для полноценного отдыха и оздоровления детей», — рассказали в КЖД.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля