Последние новости

Реклама

Почти 2,5 тысячи детей из Черноморского района смогут оздоровиться на полуострове

Летом в Черноморском районе планируется охватить отдыхом и оздоровлением 2 493 ребёнка, это составляет 71% от общего количества детей школьного возраста. Про это сообщает пресс-служба администрации Черноморского района, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что на состоявшемся заседании межведомственной комиссии по организации отдыха и оздоровления детей особое внимание уделили контролю за открытием несанкционированных лагерей в Черноморском районе.

«Учредителю или собственнику организации, которая планирует производить летний отдых для детей, нужно уведомить администрацию Черноморского района о месте размещения лагеря, о сроках его открытия и заезда детей, не менее чем за один месяц до начала приёма детей», — говорится в сообщении пресс-службы.

Заведующий сектором по вопросам физической культуры и спорта Сусанна Завадская сообщила, что в 2018 году на базе общеобразовательных учреждений планируется работа семи лагерей с дневным пребыванием и семи дневных тематических площадок.

«Планируется обеспечить охват различными формами отдыха и оздоровления не менее 70% детей школьного возраста, проживающих на территории Черноморского района, среди них: 100% детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не менее 70% детей из многодетных и малообеспеченных семей, и не менее 45% детей – инвалидов и детей с ограниченными физическими возможностями», — подчеркнули в пресс-службе.

Со слов главного государственного санитарного врача Черноморского и Раздольненского районов Галины Власенко, нужно обратить внимание на проблемные вопросы, которые требуют особого внимания в промежуток времени проведения летней кампании 2018 года.

Между таких вопросов она отметила случаи несвоевременной подготовки лагерей к началу работы в соответствии с установленными санитарными нормами и требованиями безопасности. Сообщается, что Галиной Власенко был представлен алгоритм выдачи таких заключений.

Также подчёркивается, что директор «Черноморского районного центра социальных служб для семьи, детей и молодёжи» Гульнар Минибаева рассказала, что в связи с оздоровительной кампанией Центром планируется оздоровить все льготные категории, состоящие на учёте.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля