Последние новости

Реклама

Чтобы восстановиться за новогодние каникулы, необходимо отложить все заботы и разрешить себе просто побездельничать. Такое мнение высказал психотерапевт Гурген Хачатурян, пишет «Газета.ru», сообщает издание «РИА Крым».

По мнению врача, чтобы отдохнуть, не достаточно просто не приходить на работу, важнее освободить ум от тревожных мыслей и не заставлять себя пробовать сделать что-то «полезное».

«Подчас люди уходят в отпуск, однако по возвращению из него ощущают, что так и не отдохнули. Формально они не работают, однако в то же время и не отдыхают, как следует. Многие просто не знают, как это делать. А ведь отдых жизненно важен! Без перезагрузки и восстановления у организма не будет сил радоваться жизни, хорошо работать и быть здоровыми», — подчеркнул Хачатурян.

Он обратил внимание, что активный отдых далеко не всегда равен хорошему отдыху. Если человек продолжительное время испытывал стресс на работе, то организм нуждается в расслаблении. По этой причине нет ничего плохого в том, чтобы просто полениться и дать возможность своим психологическим ресурсам восстановиться в спокойствии.

Психотерапевт отметил, что если человек стремится к счастливой жизни, то к отдыху следует относиться не менее внимательно, чем к работе. Потому как для продуктивности каждому необходимы внутренние ресурсы, а они не восстанавливаются в напряженном состоянии.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, стресс и усталость от работы имеют свои отрицательные последствия для организма. После получения сигналов об усталости мозг старается защититься, проходят изменения в работе нервной системы. К наиболее распространенным последствиям специалисты относят снижение уровня сахара в крови и артериального давления. Кроме этого, имеют возможность наблюдаться спазмы мышц шеи и гладкой мускулатуры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля