Последние новости

Реклама

Здоровье новорожденного, в том числе патологии центральной нервной системы, никак не зависит от возраста роженицы. Такое заявление сделала врач-гинеколог Елена Грошина в эфире «Радио 1», пишет издание «РИА Крым».

Со слов специалиста, дети с патологиями, в том числе синдромом Дауна, имеют возможность родиться у женщин любого возраста. При этом вести беременность у более взрослых гораздо проще — они прислушиваются к рекомендациям врачей и не склонны пользоваться советами с интернет-форумов. «А молодежь начинает у нас по интернетам лазить», отметила она.

«Очень хорошо отношусь к роженицам старше 30 лет, я всегда за. Дети более талантливые», — сказала Грошина.

Врач с более чем тридцатилетней практикой подчеркнула, что за последнее время все чаще первых детей женщины производят на свет в 33-35 лет. И термин «старородящая» к ним уже никто не применяет, а когда-то так называли девушек, рожавших первого ребенка в 26 лет.

Ранее главный внештатный акушер-гинеколог департамента здравоохранения Москвы Антон Оленев сообщал, что более половины жительниц столицы предпочитают рожать первенца после тридцати лет. Он также подчеркнул, что в последние годы число «первородок» стало снижаться, в то время как растет число многодетным мам.

Как сообщал ранее сайт РИА Новости Крым, специалисты не видят взаимосвязи между экстракорпоральным оплодотворением и возникновением онкологических заболеваний у женщин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля