Последние новости

Реклама

Чтобы поддерживать полезную и правильную привычку долгих прогулок после наступления холодов, надо правильно и тепло одеваться. Об этом помог вспомнить главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи московского департамента здравоохранения Андрей Тяжельников в комментарии РИА Новости, передаёт «РИА Крым».

Главное, по мнению специалиста, одеваться по сезону и учитывать вероятные перемены погодных условий.

«Правильно одеваться — многослойно. Надеть на футболку джемпер или свитер, после чего жилетку, а сверху куртку или пальто — лучше, чем на одну футболку надеть одну даже очень теплую куртку. Воздух между слоями одежды будет поддерживать тепло», — отметил врач.

Также, не лишним будет взять с собой термос с горячим чаем. Тем, кто собирается провести на природе целый день, специалист помог вспомнить про необходимость брать с собой на всякий случай теплые вещи и шапку, а также остановить выбор на теплой и непромокаемой обуви.

«Прогулку стоит прекратить, если вы чувствуете себя некомфортно и замерзли», — подчеркнул Андрей Тяжельников.

Ранее немецкий профессор Александр Штан, проведя исследования мозга участников полярных экспедиций, пришел к выводу, что холод, длительная изоляция и пребывание в монотонной среде ослабляют память и навигацию у человека и даже способствуют уменьшению мозга в размерах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля