Последние новости

Реклама

Каждый увлекающийся туризмом человек знает, что изменение погодных условий требует тщательной подготовки. Изменяется выбор одежды и обуви, маршрута, амуниции. Очень хорошо, если в рюкзаке есть несколько комплектов одежды и все необходимое, а Ваш любимый гаджет осуществляет рассылку погодных изменений. Сегодня, речь пойдет о ситуации, когда человек находится один на один с природой.

Приметы погоды

От умения предугадать изменение погоды может зависеть здоровье и даже жизнь человека. Зная приметы и признаки изменения погодных условий, можно осуществлять прогноз погоды. Для этого, не надо обладать специальными познаниями в области метеорологии, а достаточно только лишь проявить наблюдательность к окружающему миру.

Начнем с того, что все животные обладают повышенной чувствительностью к повышению или понижению атмосферного давления, причём, как показывает практика, это происходит за день или за два. Приведем пример, всем известные насекомоядные птицы – ласточки, которые ловят букашек на высоте именно в хорошую погоду. Если ласточки летают низко, то стоит ожидать ухудшения погодных условий.

В определении погодных условий нам может помочь и костёр - дым от костра поднимающийся вертикально вверх, говорит о неизменности сложившихся погодных условий. Если дым начинает стелиться по земле, то неизбежно и изменение погоды.

Наше тело зачастую даёт нам подсказки, которые лучше всяких прогнозов погоды на телевидении. Существует примета, что предугадать изменение погоды может помочь обладатель пышных и кудрявых волос. Да-да, это не шутка, а чистая правда. Перед изменением погоды, кудрявые волосы становятся более жесткими и непослушными. Старые раны, переломы, могут ныть перед погодными изменениями.

Эти простые приметы помогут определить погоду и планировать свои действия. Если приметы указывают на изменение погоды, то лучше переждать непогоду в укрытии, а если погода не предвещает перемен, то ничего не помешает дальнейшему передвижению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля