Последние новости

Реклама

В период наступления холодов вопрос одежды для зимы становится очень востребованным. Купить зимнюю одежду и термобелье желательно заранее, не оттягиваю решение вопроса до последнего момента.

Зимняя одежда для рыбалки и охоты

Можно понять покупателя, который ждёт заветных акций и скидок на зимнюю одежду, но они, к сожалению, проходят после зимнего сезона.

Когда погода капризничает, то любая зима становится непредсказуемой. Чтобы защитить организм от переохлаждения и, как следствие, простудных болезней, необходимо правильно одеваться. Это единственный способ не замёрзнуть, даже оставаясь на улице несколько часов.

Подбирайте зимнюю одежду для морозных периодов в соответствии с тем, как долго вы будете находиться на открытом воздухе, насколько активно будете двигаться. Продумайте, как одеваться в сильный мороз.

Начнём с термобелья

Исключите синтетические вещи, не обеспечивающие нормальный теплообмен. Желательно, чтобы все вещи, которые вы наденете под шубу или тёплую пуховую куртку, были сшиты из натуральных материалов. В крайнем случае, используйте синтетическое термобелье, которое изготовлено из высокотехнологичных материалов, позволяющих «дышать» коже.

Термобельё

Термобельём называется специальное нижнее белье, которое сохраняет тепло за счёт передачи влаги. Один слой термобелья равносилен двум или трём слоям традиционной шерсти и не даёт человеку мёрзнуть, но в отличие от последнего, оно более нежное и требует бережного обращения. И чем больше в пряже хлопка, тем меньше она хранит тепло. Термобелье выполняет практически жизненно важную задачу. Оно создаёт теплоизоляцию и не допускает дискомфорта, появляющегося потовыделения. Не только в летнюю пору данное белье актуально - ведь при любом сезоне мы активно двигаемся, осуществляя определённее работы.

Главной особенностью ткани, является возможность сохранять тело в сухости, отводя пот и поддерживая благоприятный тепловой режим при различных уровнях физический активности. Выполненный из искусственных синтетических волокон, этот материал не пригоден для жизни бактерий и микроорганизмов, и не вызывает раздражения кожи, что чрезвычайно важно при длительном ношении и физических нагрузках.

Такое белье имеет свойство в холодную погоду сохранять тепло, а в тёплую погоду не допускать перегрева организма. Если белье летнее, то оно будет хорошо убирать лишнюю влагу и хорошо защищает кожу человек от лишнего нагревания.

Выбирая термобелье, обратите внимание на ткань, из которой оно сделано. Полипропиленовое термобелье, отлично отводящее от тела влагу - это идеальный вариант для случаев, когда человек активно работает либо занимается спортом на улице. Это отличное решение для яхтсменов, альпинистов, охотников.

В сильный мороз лучше всего не надевать платье или юбку, даже если вы собираетесь носить их с тёплыми колготами.

Модные направления зимней одежды - джинсы или брюки

На работу лучше надеть джинсы или брюки, под которыми будут однослойные термолосины или тёплые колготы плотной вязки. На ноги в этом случае надень хлопчатобумажные носки, поверх которых – носки или гольфы из шерстяной пряжи или из смеси хлопка, шерсти и полиэфирного волокна. Такой комплект позволит уберечь ноги от переохлаждения.

Джинсы

На тело желательно надеть хлопчатобумажную майку без рукавов, поверх которой – водолазку или тонкий свитер из хлопка с вискозой или шерсти. Поверх него - ещё один тёплый свитер толстой вязки или шерстяной джемпер. Такая «многослойность» позволит лучше сохранять тепло. В крайнем случае, когда станет жарко, часть одежды можно будет снять без проблем.

Классика - шуба и шапка из натурального меха

Конечно, лучший вариант для трескучих морозов – шуба и шапка из натурального меха. Если шапка не очень хорошо прикрывает уши и шею, следует надеть на голову тонкий шерстяной платок, а поверх него уже надеть шапку. Если же предпочитать спортивный стиль, то поверх можно надеть пуховку с натуральным пухом. Её капюшон тоже достаточно тёплый, поэтому в толстой вязаной шапочке голова не замёрзнет.

Одежда из меха

Позаботьтесь о тёплой удобной и устойчивой зимней обуви. Хорошо, если внутри неё будет натуральная овчина или цигейка. В любом случае, вам не помешают стельки из этих материалов, которые сделают тёплыми любую обувь, для рыбаков можно рекомендовать стельки с подогревом рассчитанные на 5 часов непрерывной работы. И не забудьте надеть толстые вязаные рукавицы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля