Последние новости

Реклама

SPF: Как обезопасить кожу от ультрафиолетовых лучей с приходом лета

С наступлением лета и активного сезона отпусков, которые многие проводят в жарких регионах страны или мира, возникает необходимость в защите кожи. Но так ли эффективны кремы, лосьоны и спреи с аббревиатурой SPF (Sun Protection Factor), которые обещают спасти от ультрафиолетовых лучей кожу. Стоит ли тратить средства на эти продукты, сообщает пресс-служба Роскачества, передаёт «Крымское информационное агентство».

В пресс-службе подчеркнули, что не следует забывать, что ультрафиолет, для примера, обеспечивает синтез витамина D, который важен не только для формирования костей, но и играет важную роль в предотвращении злокачественных опухолей, заболеваний печени, сердца, а его попадание на сетчатку глаза благоприятствует выработке натурального антидепрессанта – мелатонина.

«Как правильно подобрать средство? Все средства, содержащие SPF, подбираются по единому принципу. Для начала вам необходимо определить свой тип кожи. Для этого необходимо знать, насколько быстро загорает покупатель такого продукта. Кельтский тип (очень светлый) обгорает в среднем за 20 минут, светлокожий европейский – за 30, темнокожий европейский – за 40, южноевропейский – за 50, азиатский – за 60 и африканский – за 70 минут», — разъяснили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что цифры после аббревиатуры SPF указывают, во сколько раз дольше вы можете находиться на солнце в полной безопасности, чем обычно (в частности, SPF 10 – в 10 раз).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля