Последние новости

Реклама

К сожалению, достижения современной косметической промышленности не всегда способны вернуть здоровье вашему кожному покрову после долгой зимы, ведь как неблагоприятная погода, так и множество прочих негативных факторов могли нанести ему чрезвычайно серьезный урон в течение прошедшего холодного сезона. При этом очень часто проблема заключается еще и в том, что зимой ваш организм не получал необходимых для здоровья кожи веществ, а если вы не скорректируете свой рацион и с приходом весны, то проблемная ситуация может совсем выйти из-под вашего контроля.

Весна

Сразу необходимо отметить, что правильный весенний рацион не только поможет вернуть вашей коже утраченное за зиму здоровье, но и вполне способен оздоровить ваш изможденный морозами организм в целом. Следовательно, если вы хотите как можно быстрее восстановить свой кожный покров, чтобы вернуть ему его природную красоту, то последуйте рекомендациям диетологов, которые советуют добавить в начале весеннего периода в свое личное меню следующие продукты:

  1. Жирные сорта рыбы. Подобная пища насытит ваш организм необходимыми ему витаминами и химическими элементами, при этом подобные морепродукты по праву считаются ценнейшими источниками ненасыщенных жирных кислот Омега-3, которые крайне важны для здоровья кожного покрова. Помимо этого ваша кожа получит возможность повысить свой защитный потенциал, что очень важно в переходной зимне-весенний период, ведь погода все еще может представлять для ее здоровья реальную угрозу.
  2. Цветные овощи и корнеплоды. Если расцветка данных продуктов питания соответствует одному из трех цветов светофора, то можете быть уверены, что их регулярное употребление в весенний сезон будет чрезвычайно полезно для вашего кожного покрова. Дело в том, что подобная пища богата витамином A, при этом в ней содержится и очень много так называемого бета-каротина, но только постарайтесь употреблять подобные продукты без чрезмерной предварительной обработки, ведь это приведет к потере большинства полезных свойств.
  3. Цитрусовые фрукты. Сегодня они продаются в магазинах и киосках в течение всего года, поэтому у вас не возникнет проблем с их приобретением. Основная же ценность цитрусовых заключается в высоком содержании витамина C, который не только необходим для нормального синтеза коллагена, но и позволяет повысить эффективность иммунитета, а ведь это очень важно в весенний период, когда теплая и довольно часто влажная погода способствует распространению опаснейших сезонных инфекций.
  4. Любые разновидности орехов. Давно установлено, что это неиссякаемый источник растительного белка и витамина E, который не только поможет вашей коже более эффективно усваивать влагу из общих запасов организма, но и повысит уровень ее сопротивляемости к агрессивному ультрафиолету, что имеет немаловажное значение, так как погода весной может отличаться повышенной активностью солнца. Но не забывайте, что излишнее потребление данного продукта может быть и довольно вредным, поэтому ограничьте себя следующей оптимальной нормой - 25 грамм орехов в день.

Теперь вы знаете, что иногда даже самые современные косметические средства могут оказаться неспособными вернуть здоровье и красоту вашей коже, которая пострадала от воздействия множества пагубных факторов в течение зимы. Поэтому возьмите на вооружение приведенные в статье рекомендации специалистов, которые помогут вам внести в свой весенний рацион именно те изменения, что будут максимально полезны для вашего кожного покрова. Удачи вам!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля