Последние новости

Реклама

Одним из модных аксессуаров в одежде является шарф. Такой аксессуар способен украсить любой скучный образ, скрыть некоторые недостатки и защитить в то время, когда погода холодная и ветреная. У каждой леди наверняка найдётся в гардеробе несколько разных шарфов, но не все умеют их носить. Подбирая новый образ, стоит удачно подобрать шарф, и результат превзойдёт все ожидания.

Шарф защитит от холодной погоды

Основные модные веяния помогут разобраться в выборе шарфа, чтобы он подходил не только по цвету, но и по размеру к выбранной одежде. Придерживаясь правил хорошего тона, выбирая очередной шарф, можно создать образ, который запомнится, будет выглядеть стильно и гламурно.

Секрет неординарности ношения такого аксессуара заключается в том, как правильно носить шарф с верхней одеждой. Ведь шарфы занимают особое место в гардеробе современных женщин.

  1. Зимний тёплый шарф. Такой шарф изготавливают из шерсти, а также плотного трикотажного материала, кашемира или мохера, который защитит от ветра и холода, когда погода не балует нас теплом. Носят такой шарф с зимней курткой или шубой. Желательно не экономить, приобретая очередной шарф, а остановить свой выбор на шарфе из натурального материала, ведь именно он сделает образ более глубоким и многогранным.
  2. Демисезонный шарф. Это может быть шарф из тонкой шерсти или букле, которые хорошо скручиваются в разные формы. Также они могут быть с нанесённым орнаментом и многоцветными вариациями. В таком случае нужно осторожно отнестись к такому шарфу, чтобы не получился нелепый образ не соответствующий одежде. Важным моментом в подборе шарфа является комплекция женщины. Обычно женщины с крупными формами и такими же чертами лица подбирают шарфы с крупным рисунком, и это выглядит очень уместно и гармонично. Но если такой аксессуар оденет миниатюрная девушка, то выглядеть она будет нелепо. Такой девушке подойдёт платок с мелким орнаментом.
  3. Лёгкий тонкий шарф. Шьют такие шарфы, в основном из крепдешина или атласа, поплине или дамаска. Подбирая шарф к однотонным вещам, нужно делать акцент на стильном ярком шарфе с мелким или крупным принтом, абстракцией. К яркой одежде с разнообразными рисунками подойдёт шарф со строгими мотивами без рисунка и цвет должен подходить под основной оттенок наряда. Тонкий шарф лучше всего сочетается с облегающим топом или жакетом, старомодно смотрится тонкий шарф с объёмной блузой.
  4. Лёгкий шарф из шифона. Такой шарф больше всего подходит для вечерних мероприятий или торжественных сборов. Лучше всего подбирать в цвет одежды немного светлее или, наоборот, на пару тонов темнее, или контрастные чёрно-белые цвета. Шарф в тон с одеждой лучше всего сочетается с нейтральными цветами: кремовым, тёмно-синим и чёрным.

При помощи шарфа можно подчеркнуть свежесть лица и его здоровый вид, завязав подобранный аксессуар поближе к лицу. Девушкам, у которых длинная шея, можно шарф затягивать потуже, а полноватые девушки со вторым подбородком должны носить шарф более расслабленным, что добавляет объёма аксессуару. Просто накинутый платок на плечи создаст совершенно другой необычный образ.

При выборе очередного шарфа нужно обратить внимание на его цвет, чтобы было не менее двух вещей в шкафу, с которыми он мог бы сочетаться и только после этого стоит его покупать. Если же приобретается шарф под определённый наряд, то можно взять наряд с собой, чтобы легче было подобрать цвет и фактуру шейного аксессуара. И важной деталью в подборе образа является орнамент, он не должен ни в коей мере повторять узоры одежды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля