Последние новости

Реклама

Почему весной мы видим такой рост активности насекомых? Для начала, такие явления, как тепло и влажность, которых приносит весенняя погода – это приглашение насекомым выйти из зимних укрытий. Весна также является сезоном спаривания, а значит, и сезоном гнездования. Помимо еды и воды, укрытие - это одна из главных вещей, которую ищут насекомые, когда попадают в дом.

Защитите свою семью и сделайте свой дом менее привлекательным для некоторых вредителей, таких как муравьи, вонючие жуки и комары.

Муравьи

Хотя настоящего муравьиного сезона не существует, поведение муравьёв меняется с погодой. Весной, особенно когда выпадает много осадков, вокруг дома можно встретить муравьёв, которые ищут пищу, кров и возвышенность.

МуравьиЕсли вы столкнулись с муравьиной проблемой, можно предпринять несколько шагов, чтобы взять ее под контроль. В первую очередь необходимо определить, есть ли муравьи вне дома (на улице около дома), которые приходят в дом за едой и водой или муравьи создали колонию в доме. В любом случае надо добраться до корня проблемы, заблокировать их точку входа и избавиться от муравьёв. В случае сомнений обратиться к специалисту для консультации.

Вонючие жуки

Наиболее активный сезон для вонючих жуков обычно длится с марта по сентябрь. Пик весной, когда они спариваются и размножаются. И ещё один пик осенью, когда они ищут убежище в помещении от холодной погоды. Хотя вонючие жуки не представляют никакой опасности для людей, они могут быть неприятны, тем более, когда они пытаются сделать ваш дом своим домом!

Жук-вонючка

Зловонные жуки не только трудно поддаются контролю из-за отсутствия естественной охоты на них, но и выделяют неприятный запах для защиты или после смерти, что усложняет их утилизацию. Ключом к борьбе с этими насекомыми является предотвращение их появления, путём герметизации потенциальных точек входа и обучение тому, как правильно утилизировать их. Как бы заманчиво это ни было, сопротивляйтесь желанию раздавить этих маленьких «друзей», лучше возьмите пылесос или поймайте их и отпустите обратно на улицу. Поверьте, ваш нос поблагодарит вас!

Комары

Поскольку сезон комаров зависит от того, какая будет погода, он варьируется по всей стране. В южной части более теплый климат и сезон комаров там начинается раньше и длится дольше. А это значит, что они будут месяцами портить людям отдых на открытом воздухе.

Комар

В лучшем случае, комары - это просто неприятность, но в худшем они представляют угрозу для здоровья. Помимо маленьких зудящих бугорков, которые комары оставляют после себя, они могут переносить разные болезни. К счастью, можно безопасно защитить себя от комаров благодаря разнообразию защитных средств от этих маленьких кровопийц.

Сделать профилактику от вредителей частью весенней уборки

Когда речь заходит о борьбе с вредителями, ключевым моментом является профилактика. Предотвратить эту проблему гораздо проще, не говоря уже о том, что это дешевле, чем бороться с полномасштабным заражением. Вот несколько способов включить профилактическую борьбу с вредителями в обычную процедуру уборки:

  • Проведите осмотр своего дома и запечатайте любые трещины в фундаменте и наружных стенах, которые могут обеспечить легкий доступ для вредителей, для этого можно использовать монтажную пену.
  • Замените старые оконные рамы.
  • Необходимо хорошо убраться и избавиться от беспорядка, который вредители любят превращать в укрытие.
  • Убирайте остатки пищи и храните их в герметичных контейнерах - не забудьте про корм для домашних животных!
  • Обратите особое внимание на стоячую воду после ливней, проверяя любые водосборные объекты и лужи, которые могли образоваться.
  • Установите жёлтые фонари, которые менее привлекательны для летающих насекомых, таких как комары и вонючие жуки

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля