Последние новости

Реклама

В Крыму сократилось число абортов, — гинеколог

Акушеры-гинекологи Крыма отмечают положительную динамику в сокращении абортов на полуострове. Об этом в этот день, 20 февраля, на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре рассказал главный врач ГБУЗ РК «Симферопольский клинический родильный дом №1», главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Министерства здравоохранения Республики Крым Дмитрий Беглицэ, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«У нас есть положительная динамика в снижении числа абортов.   К счастью, женщины все реже стали прибегать к этой процедуре», — отметил он.

Все чаще женщины стараются сохранить беременность, а, если не получается забеременеть самой, то приходят за помощью к специалистам на процедуру ЭКО. Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения по репродуктивному здоровью Игорь Лившиц сообщил, что сейчас около 30% женщин беременеют с первой попытки ЭКО. Причём, шанс развития многоплодной беременности сейчас низкий.

«Многоплодная беременность у женщин после процедуры ЭКО появлялась раньше, когда была не такой эффективной, как сейчас, когда необходимо было подсаживать большое количество эмбрионов и, соответственно, появлялась многоплодная беременность. Сейчас эта тенденция снизилась», — уверил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля