Последние новости

Реклама

Депрессивных крымчан бросили на произвол

Крымчанам, какие нуждаются в бесплатной психологической помощи, в реальных условиях некуда обратиться – на полуострове сократилось количество психотерапевтов и служб, в которых они могли работать, передаёт «Аргументы недели».

Об этом сегодня на пресс-конференции, посвященной Всемирному дню здоровья, рассказал главный внештатный специалист по медицинской психологии Минзрава РК Виктор ТЕМНИК, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

«К сожалению, психологи, какие у нас работают, ограничены работой в рамках своего медучреждения. Нет возможности проводить консультации для свободных посещений, люди не могут прийти и получить помощь. У нас раньше были врачебно-психологические кабинеты, в которых работали психолог, сексолог, решали семейные вопросы. Сейчас этого пока нет» , – рассказал ТЕМНИК.

В свою очередь, главный внештатный психиатр крымского  Минздрава Светлана ДЫМШИЦ сказала, что такая тенденция отчасти связана с тем, что с переходом Крыма в юридическое поле РФ любая медицинская услуга должна оказываться специалистами, имеющими сертификат врача.

«В 2014 году мы смогли обучить всех психиатров. Сейчас также работает сертификационный центр для обучения специалистов. И тогда, наверное, их число увеличится. Это чисто организационные моменты» , – отметила ДЫМШИЦ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля