Последние новости

Реклама

Чтобы не испытывать психологического дискомфорта от несбывшихся планов, клинический психолог, писатель Михаил Хорс советует... не вкладывать в них слишком много ожиданий. Своими советами специалист поделился с , сообщает издание «РИА Крым».

«План можно делать любой, а вот обязывать себя данный план выполнить не стоит, так как жизнь — штука многофакторная, когда и что случается, мы толком не знаем. По этой причине многие испытывают отрицательные эмоции, когда настроят планов, реализовать их в полной мере не смогут, а дальше начинают себя за это ругать. Требуется помнить, что план — это фантазия о том, что мы сможем, а жизнь — это проверка», — сообщил эксперт.

Психолог дает вывод, что, когда мы меньше переживаем, у нас появляется больше сил, чтобы продолжать добиваться желаемого. А разочарование и злость из-за нереализованных планов перегружают нервную систему.

«Обращу внимание на догмат, что человек может всё, всё зависит от него. Это враньё. Я не знаю, зачем нам среди всех YouTube-каналов навязывают. Стоит все данные категоричные формулировки осмыслять критическим мышлением и говорить себе: »Да, то, что смогу, я сделаю, что зависит от меня, я сделаю, а вот что не зависит, значит, не зависит", — заключил собеседник RT.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля