Последние новости

Реклама

Из-за пандемии люди устали от виртуального общения – психолог

Из-за пандемии коронавируса и карантина люди устали от общения в интернете. Такое мнение высказал доцент кафедры психиатрии Медакадемии им. Георгиевского КФУ им. Вернадского Андрей Убейконь в эфире радио.

“Наступил тот момент, когда эта деятельность приелась. Мы постепенно стали уставать от дистанционного общения в мессенджерах и погружения в виртуальный мир. Человеческое общение мы ничем заменить не сможем”, – подчеркнул он.

По мнению специалиста, молодежь научилась быстро думать и обрабатывать информацию здесь и сейчас, но если говорить о более глубоком анализе, тут ситуация хуже.

“Это самая энергозатратная форма психических процессов, которые доступны человечеству. Молодое поколение сейчас не несёт в себе запасы знаний, дети обучаются тому, как найти и применять какое-либо знание при решении конкретных задач”, – сказал он.

Как отметил собеседник, чтобы не переживать из-за каких-либо отрицательных новостей в интернете, требуется расставить для себя приоритеты и отсекать ненужное, что вводит вас в нервное состояние.

Источник: РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20210213/1119254358/Iz-za-pandemii-lyudi-ustali-ot-virtualnogo-obscheniya—-psikholog.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля