Последние новости

Реклама

Причиной ангины и заболеваний носоглотки может быть чрезмерное подавление собственных эмоций. Об этом в интервью «Пятому каналу» сообщила психолог Анастасия Коткова, передаёт «РИА Крым».

По мнению специалиста, эмоции напрямую влияют на физическое здоровье, а их подавление наиболее часто «бьет» по области шеи.

В случае постоянного подавления эмоций во время стрессов организм направляет все силы для устранения внутреннего конфликта. Если это сделать не удается – начинается воспалительный процесс, который также имеет свою «полезную» функцию.

«Это способы освобождения тела от лишних клеток, от отработанного материала, который был нужен во время стресса», – отметила Коткова и добавила, что специалисты по психомиметике представляют ангину как большой «кусок» конфликта, который человек пробует «проглотить», но не может. На роль такого «куска» хорошо подходит значимый проект в офисе, который непросто реализовать или чрезмерная ответственность.

В качестве более конкретного примера Коткова привела конфликт сотрудника с руководителем, когда первый не может высказать свои мысли и ответить из-за зависимого положения от начальника.

Но, если человек научится управлять своими переживаниями по-настоящему, а не просто сдерживать их, то хронические заболевания имеют возможность разрешиться сами собой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля