Последние новости

Реклама

Современная цивилизация (особенно городская) эффективно мешает людям повседневно соприкасаться с природой. Естественная среда пропитана запахом выхлопных газов, химикатов и искусственно ароматизированной пищи.

Природа

А также кондиционеры, центральное отопление, пластиковые цветы и химические ароматы почти на каждом шагу. Вся окружающая среда - это искусственная среда, в которой здоровье или благополучие поддерживается увеличивающейся дозой лекарств и других стимуляторов. Однако люди не роботы, и невероятные способности тела также имеют свои пределы. Со временем появляются усталость, недомогание (пониженное давление, головные боли), депрессия, болезни...

Возвращение к источникам, то есть к натуральной медицине, здоровому питанию и сознательно здоровому образу жизни, - это попытка остановить влияние искусственной среды. Речь идет о восстановлении баланса внутренних сил, который наши предки отдавали жизни с природой. Невозможно добиться устойчивого улучшения самочувствия или здоровья, не обращаясь к природе и не используя то, что она предлагает. Самое главное, что почти на каждом этапе вы должны делать выбор и принимать то, что вам помогает, а не вредит!

Также существуют быстрые и эффективные способы реагирования на первые симптомы метеопатических заболеваний. В таких ситуациях полезно следующее:

  • Короткая прогулка на свежем воздухе, когда стоит хорошая погода и сеанс более глубоких вдохов и выдохов или минимум тщательной вентиляции комнаты, в которой вы находитесь, плюс несколько приседаний, энергичные взмахи руками и всевозможные упражнения. Преимущества: вы получаете энергию, насыщаетесь кислородом и улучшаете кровообращение. Это отлично помогает при сонливости, первых симптомах головной боли и усталости.
  • Используйте любую возможность передвигаться - особенно рекомендуется людям, которые работают сидя. Если приходится сидеть - старайтесь сидеть активно (т.е. часто меняйте позу, двигайтесь, растягивайтесь). Сидя, не скрещивайте ноги (это может выглядеть заманчиво, но это портит позвоночник и ухудшает кровообращение). Также старайтесь ежедневно уделять хотя бы полчаса физическим упражнениям, ходьбе и бегу. Польза: эффективно предотвращает переутомление, головные боли и застой энергии.
  • Заинтересуйтесь ароматерапией, которая представляет собой быстрый и эффективный метод неинвазивного воздействия с эфирными маслами, которые быстро попадают в кровоток, улучшая ваше самочувствие. Это метод устранения определенных симптомов (например, боли или определенных заболеваний) и, прежде всего, улучшения общего психического и физического состояния. В ароматерапии используются ингаляции (то есть вдыхание, обоняние), а также массажи, ванны и компрессы. Вы можете воспользоваться помощью специалиста (особенно в случае частых недугов) или углубить свои знания настолько, чтобы иметь возможность использовать индивидуальные составы из домашней аптечки. Если вы покупаете масла - проверьте их происхождение. К сожалению, на рынке продаются подделки.

Помните, что боль или плохое самочувствие могут быть (и обычно являются) сигналом тревоги от тела. Так что не ограничивайтесь объяснением своего состояния низким давлением. Ваше естественное состояние хорошее, а не плохое. Часто достаточно расслабиться, правильно питаться, вести рациональный образ жизни, и все метеопатические заболевания пройдут - вам больше не придётся следить за тем, какая будет погода. Однако если этого не произошло, обратитесь к специалисту.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля