Последние новости

Реклама

Вкладываться в юани можно, тем не менее по этой валюте существует ряд серьезных рисков. Об этом пишет «Прайм» ссылаясь на эксперта в области инвестиционного анализа и обучения Андрея Верникова, сообщает издание «РИА Крым».

Со слов Верникова, в целом юань — очень перспективен, ввиду того, что экономика КНР развивается активно. Но Китай, по большей части, направлен на экспорт, объёмы которого имеют возможность существенно упасть из-за геополитической ситуации. Это снизит курс юаня.

Ещё один вероятный «подводный камень» — многолетнее противостояние Китая и США. Для примера, по мнению эксперта, КНР может решиться на силовое присоединение Тайваня, что неизбежно накалит международную повестку и также ослабит китайскую национальную валюту.

«Третей опасностью эксперт называет высокую закредитованность предприятий и банков КНР: »имеют возможность начать лопаться «кредитные пузыри», — говорит специалист. По сказанным им словам это спровоцирует отток инвестиций из страны и также отразится на валютном курсе.

Ранее руководитель отдела аналитических исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган посоветовал ничего не делать, чтобы спасти свои деньги, если вы не успели ничего предпринять раньше.На сегодняшний день единственной альтернативой для россиян остаются рубли. Один из доступных вариантов — юани, которые можно купить без комиссии, но в России получить валюту КНР наличными банкнотами непросто.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля